На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Стоматолог назвал способ снизить риск кариеса у ребенка


Риск развития кариеса у ребенка можно снизить на 80% при соблюдении одного условия, рассказал врач-стоматолог Алексей Антипенко.

Уменьшить вероятность появления проблем с полостью рта у новорожденных поможет поддержание нормального уровня фтора в организме. До того момента, пока зубы не прорезались, вещество встраивается в их состав. Поэтому важно давать фторсодержащие вещества ребенку до того момента, как у него выросли зубы, рассказал стоматолог.

Врач также опроверг популярный миф о вреде и токсичности зубной пасты с фтором. Раньше считалось, что вещество негативно влияет на гипофиз и раздражает органы желудочно-кишечного тракта. Обе гипотезы не нашли подтверждения. Однако таблетки фторида натрия сняли с производства, хотя в природных условиях его количества в воде недостаточно, подытожил Антипенко в беседе с «Ридусом».

О развитии кариеса может свидетельствовать острая реакция на холод. При появлении дискомфорта следует обратиться к специалисту, не затягивая с решением проблемы, рассказал врач Илья Антонов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх