На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Пушков раскрыл планы Польши в отношении Белоруссии

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков считает, что Польша хочет втянуть Белоруссию в зону своего влияния. Такое мнение он высказал на своей странице в Twitter.

По словам парламентария, распространить свое влияние на Минск является стратегической задачей для Варшавы.

«Деньги уже выделяются, инфраструктура польского влияния усиливается», — написал Пушков.

Сенатор также усомнился в том, что дипломатический протест, который МИД Белоруссии выразил Польше, даст какой-либо эффект.

«Дипломатическими протестами политику Варшавы не изменишь», — отметил парламентарий.

Ранее в четверг сообщалось, что министерство иностранных дел Белоруссии выразило протест Польше из-за вмешательства в дела страны.

Накануне стало известно, что Польша со времени протестов в Белоруссии приняла несколько десятков граждан этой страны без необходимых документов. Также Варшава предложила создать список вакансий для белорусов.

Массовые протесты в Белоруссии начались 9 августа, после того как граждане из разных городов страны отказались признавать итоги выборов. Люди, вышедшие на улицы, столкнулись с противодействием силовиков, и пострадавшие были с обеих сторон, погибли несколько гражданских.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх