На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эксперт Роспотребнадзора объяснил, почему кожаные сумки могут быть опасны


Как женские, так и мужские сумки могут быть переносчиками различных микробов и заболеваний. Особенно опасны вещи, сделанные из кожи. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказал эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

Часто на поверхности и внутри сумок можно встретить кишечную палочку, золотистый стафилококк, стрептококк, яйца червей-гельминтов, клещей и грибки, поясняет специалист. Все эти организмы являются возбудителями опасных заболеваний для человека.

«Самые идеальные условия для размножения и распространения болезнетворных микроорганизмов обеспечивают кожаные сумки, обладающие губчатой текстурой», — считает Лебедев.

Чтобы обезопасить себя, в Роспотребнадзоре советуют внимательнее относиться к вещам, которые находятся в частом ежедневном пользовании. Для женщин это может быть губная помада, пилочка для ногтей, тушь или крем для рук. Нередко возбудители заболеваний могут находиться на поверхностях кошелька, ключей, мобильного телефона или расчески.

Эксперт рекомендует не забывать об антисептической обработке не только рук, но вещей, в частности сумок. Также не рекомендуется ставить аксессуары на пол, сидения в общественном транспорте или на остановках. Лучшим решением будет хранить сумки и рюкзаки на специальном крючке.

Напомним, на прошлой неделе рейды сотрудников Роспотребнадзора по столичным магазинам выявили серьезные нарушения. Чаще всего посетители пренебрегали масочным режимом. Об этом пишет телеканал «360».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх