На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Украинский эксперт нашел виновных в потере Крыма


Украинский эксперт Валентин Землянский нашел виновных в потере Крыма. В эфире NewsOne директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины заявил, что мировое сообщество не заинтересовано в возвращении региона Киеву.

Ранее заместитель секретаря СНБО Украины Сергей Кривонос заявил, что Киев не способен вернуть Крым с помощью специальной военной операции. Он обратил внимание, что Украина испытывает серьезные проблемы, связанные с Вооруженными силами. Украинская армия попросту не сможет вести войну на два фронта, поскольку не обладает техническими и материальными средствами, признал Кривонос.

Землянский считает, что Украина не сможет вернуть Крым по другой немаловажной причине. Он обратил внимание, что попытки киевских властей приводят к обратному результату — способствуют отдалению Крыма.

Кроме того, эксперт заявил, что в потере полуострова, по его мнению, необходимо винить мировое сообщество. Страны Запада попросту не заинтересованы в том, чтобы Крым вернулся в состав Украины, пожаловался он.

«А касательно Крыма — давайте смотреть объективно: международное сообщество в этом не заинтересовано. Они высказывают, они обеспокоены. Но Крым постоянно уходит», — заявил Землянский.

Эксперт считает, что Киев не способен повлиять на ситуацию с Крымом, поскольку до сих пор не смог закончить гражданскую войну в Донбассе.

«С такой ситуацией, как сейчас, я боюсь, что это очень и очень далекая перспектива», — резюмировал он.

Крым воссоединился с Россией на народном референдуме в 2014 году. Голосование провели в полном соответствии с международными нормами и Уставом ООН. Однако Украина до сих пор безосновательно считает полуостров своей, но «временно оккупированной» территорией.

Ранее украинские власти приняли решение о создании некой «площадки по Крыму». Речь идет о специальном формате переговоров, в которых, по мнению Киева, должна принять участие Россия.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх