На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Украина продемонстрировала лунную базу


Украинское конструкторское бюро «Южное» представило панораму лунной промышленно-исследовательской базы, создание которой анонсировало в ноябре текущего года.

Панорама лунной базы размещена на сайте бюро. Специалисты сформировали внешний вид базы и определили инфраструктуру на различных этапах функционирования.

«Обобщены сроки реализации проекта, а также основные технические характеристики разрабатываемых систем», ― говорится в сообщении компании.

Специалисты бюро определили характеристики космической транспортной системы для доставки экипажа и грузов на поверхность Луны и возвращения на Землю, типовых конструкций лунных модулей, средств передвижения по поверхности Луны.

Панорама представлена под слоганом «Давайте вместе сделаем Луну ближе», что является отсылкой к предвыборному слогану президента США Дональда Трампа «Сделаем Америку снова великой».

Панорама была представлена в рамках Третьего международного симпозиума/семинара Ассоциации «Лунной деревни» в Токио. В мероприятии также принимают участие представители космических агентств Японии, США, Индии, Китая и частных космических компаний.

План создания «лунной деревни» был провозглашен в 2017 году на Международном астронавтическом конгрессе в Аделаиде. КБ «Южное» присоединилось к ассоциации в прошлом году в качестве институционального члена.

КБ «Южное» в советское время занималось разработкой космических ракет «Космос» и «Зенит», а также межконтинентальной баллистической ракеты «Сатана». На данный момент предприятие производит части для американских ракет. Ранее КБ «Южное» презентовало проект семейства лунных перелетающих посадочных аппаратов для поиска полезных ископаемых. В бюро отметили, что разработка может иметь практическую пользу для «лунной деревни».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх