На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Африканская чума свиней выявлена в Белгородской области


Случаи заражения африканской чумой свиней зафиксированы в Белгородской области. Факт заболевания был подтвержден результатами анализов.

Специалисты управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям зафиксировали вспышку африканской чумы свиней (АЧС) на территории одного из предприятий Белгородской области. Об этом сообщили представители пресс-службы ведомства.

«В результате проведенных лабораторных исследований 30 проб патологического материала, отобранных от свиней, принадлежащих ООО "Мираторг-Белгород" площадка "Бродок-2", выделен генетический материал вируса АЧС», — говорится в сообщении.

Отмечается, что по данному факту властями региона был установлен карантин на территории площадки. Хутор Долгий Бродок, расположенный в Корочанском районе, также признан эпизоотическим очагом. В настоящее время представители Россельхознадзора ведут работы по ликвидации очага.

Африканская чума свиней — высококонтагиозное вирусное заболевание, характеризующееся лихорадкой и цианозом кожи. Согласно тексту памятки управления МЧС по Калужской области, для человека АЧС не представляет опасности. Ранее случаи заболевания АЧС наблюдались в Самарской области. На территории региона была запрещена охота на любых зверей и птиц.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх