На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Перечислены лайфхаки, которые защитят организм от вирусов


Руководитель лор-клиники доктора Зайцева, отоларинголог Владимир Зайцев перечислил лайфхаки, которые защитят организм от вирусной инфекции. Интервью с экспертом публикует радио Sputnik.

Врач призвал не лишать организм жидкости и больше пить, так как вирусы «не выдерживают гидравлического удара» и активно разрушаются. Специалист посоветовал выбирать «любые чаи», которые нравятся.

Также организм нужно обеспечить витамином С. Его много в имбире, квашеной капусте, киви и цитрусовых. Эксперт рекомендовал добавлять пол-лимона в кувшин воды и употреблять напиток между приемами пищи небольшими глотками.

Зайцев отметил, что очистить желудочно-кишечный тракт и обогатить организм витаминами поможет достаточное количество зелени в рационе. Но главным «лайфхаком» эксперт назвал своевременное обращение к врачу.

«Это очень важно: если вы чувствуете недомогание, простуду, выделения из носа, заложенность уха — не терпите свое состояние, само это заболевание уйти не захочет. Доктор вам поможет», — подчеркнул Зайцев.

Ранее вирусологи Анатолий Альтштейн и Александр Чепурнов рассказали, по каким сценариям может развиваться пандемия коронавируса в России. При худшем раскладе страна может вернуться к майским показателям, когда ежедневно фиксировалось более 10 000 новых случаев заболевания COVID-19, отметили специалисты.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх