На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Байден: США не гарантируют эвакуацию всех американцев из Афганистана


США планируют вывести из Афганистана всех американских граждан, но гарантировать полную эвакуацию Вашингтон не может. Об этом заявил глава государства Джо Байден.

Американские военные пробудут в захваченном талибами Афганистане до 31 августа. При необходимости этот срок продлят, заявил президент США в интервью телеканалу ABC.

«Если там будут оставаться американские граждане, мы останемся, чтобы всех их вывезти», — заявил Байден.

Он отказался давать обещание, что военные вывезут всех граждан США, которые сейчас находятся в Афганистане. По некоторым оценкам, их количество может достигать 15 тысяч человек. Вашингтон также намерен эвакуировать и 50-65 тысяч афганцев.

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец ранее объяснил, почему военные США сбежали из Афганистана, бросив тысячи единиц техники и вооружения. Оборудование стоимостью в миллионы долларов досталось радикальному движению «Талибан»1 (организация признана террористической и запрещена в РФ).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх