На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Минске женщины встали в живую цепь длиной в 1 км

Женщины выстроились в цепь солидарности у Комаровского рынка в белорусской столице. Люди продолжают присоединяться к акции, длина цепи уже превысила 1 км. Об этом сообщает корреспондент «Известий» с места событий 22 августа.

Женщины разных возрастов стоят в цепи в белом и с цветами в руках. В знак поддержки водители машин сигналят демонстрантам и дарят розы.

Сразу после начала акции вдоль цепочки прошел представитель милиции. Он предупредил о несанкционированности мероприятия и попросил собравшихся разойтись.

Жительницы белорусской столицы уже не в первый раз выстраиваются в живые цепи в знак солидарности с протестующими, выступая против насилия в отношении митингующих.

15 августа президент страны Александр Лукашенко заявил, что, если граждане Белоруссии хотят «повоевать», они не должны выставлять вперед «девчонок».

Протесты в Белоруссии проходят с 9 августа, после объявления итогов выборов президента Белоруссии. По данным ЦИК, победу с 80,1% голосов одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. Кандидат от оппозиции Светлана Тихановская заняла второе место, набрав около 10%.

Оппозиция выразила недовольство итогами выборов, в стране начались столкновения с милицией. Протестующие требуют новых выборов.

Ряд крупных предприятий объявил о забастовках.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх