На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Самозанятые россияне смогут открыть свои магазины на AliExpress

AliExpress предоставит самозанятым россиянам возможность открывать собственные магазины на площадке маркетплейса.

Для самозанятых физических лиц в 75 регионах страны действует специальный льготный налоговый режим. Открыть торговую точку AliExpress смогут жители любого из этих регионов.

Законодательство России запрещает самозанятым заниматься перепродажей товаров, но разрешает торговать продукцией собственного производства, в том числе через маркетплейсы. Самозанятые производят аксессуары, товары для дома, сувениры и одежду с некоторыми ограничениями (то, что по закону не подлежит маркировке, например футболки, платья, толстовки, юбки, брюки, джинсы, пиджаки или нижнее белье).

«Сейчас на AliExpress больше 14 тыс. российских продавцов, и 80% из них — предприятия малого бизнеса. Мы с большим уважением относимся к этой категории, особенно к производителям товаров. В последнее время им было непросто. По разным оценкам, самозанятых производителей сейчас не более 15 тыс., но есть тренд на переход индивидуальных предпринимателей в статус самозанятых, так что их число будет расти», — рассказал директор по развитию «AliExpress Россия» Дмитрий Селихов.

Для того чтобы самозанятый мог зарегистрироваться на AliExpress, ему потребуется ИНН и контактные данные. Новые продавцы смогут воспользоваться доставкой через «Почту России» или компании «Цайняо» (входит в Alibaba Group и является третьим по величине логистическим оператором в мире). Для самозанятых продавцов действуют специальные льготы от маркетплейса: 0% комиссии на первые 100 товаров (включая расходы площадки на проведение онлайн-оплаты), субсидии на услуги логистики компании «Цайняо» в размере 60 рублей на каждую доставку, рекламное размещение у блогеров и партнеров площадки в рамках аффилиатной программы с комиссией от 3%.

Самозанятым также будут доступны те же функции управления магазином, что и крупным производителям: возможность оформить магазин по своему вкусу, управлять заказами, анализировать продажи магазина и категории в целом в личном кабинете продавца.

К концу июля Минэкономразвития подсчитало, что более 850 тыс. человек начиная с 2019 года зарегистрировались в России как самозанятые.

С 1 сентября текущего года для самозанятых граждан станет доступен более широкий перечень инструментов поддержки, среди которых расширение льготных финансовых инструментов и увеличение программ обучения.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх