На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Врач дал советы по работе за компьютером


Людям, подолгу работающим за компьютером, необходимо каждые 45–90 минут делать перерывы, во время которых следует пройтись и размяться. Эти и другие советы врач, травматолог-ортопед Денис Шпаковский дал в разговоре с Агентством городских новостей «Москва».

Кандидат медицинских наук объяснил, что при долгом сидении страдает поясница.

«Как правило, неудобное положение для людей с патологией позвоночника приводит к болевым ощущениям, что крайне нежелательно», — отметил врач.

Шпаковский порекомендовал расположить монитор компьютера на уровне глаз, чтобы не допустить развития остеохондроза. Так, по его словам, мышцы шеи и верхнего плечевого пояса будут расслаблены.

Согласно совету врача, каждые час или два необходимо делать упражнение для глаз: попеременно фокусировать взгляд то на ближнем объекте, то на дальнем. Его нужно выполнять в течение трех-пяти минут, пишет «Вечерняя Москва».

«Ридус» ранее рассказал о том, как смех и улыбка влияют на здоровье человека и помогают иммунной системе бороться с вирусными заболеваниями. Эпидемиолог Игорь Гундаров подчеркнул, что в поддержании положительного настроя могут помочь психологи, особенно в такое непростое для многих время, как пандемия.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх