На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Китайские СМИ рассказали о последствиях удара РФ по «Мотор Сич»


После развала СССР Украине досталось большое количество предприятий авиационной промышленности, однако сегодня они находятся в крайне тяжелом положении. Об этом говорится в статье китайского издания Sohu, посвященной украинскому заводу «Мотор Сич».

Советское руководство построило на Украине большое количество заводов, которые выпускали корабли, танки, самолеты и космические аппараты. Одним из таких предприятий являлся «Мотор Сич», который специализировался на создании, выпуске и ремонте двигателей для самолетов и вертолетов.

После развала СССР «Мотор Сич» продолжал плотно сотрудничать с Россией, поставляя Москве комплектующие для авиатехники. Однако ситуация изменилась в 2014 году, когда Россия прекратила сотрудничество с «Мотор Сич», в результате чего предприятие оказалось в безвыходном положении. Китайские эксперты отмечают, что Россия нанесла серьезный удар по украинскому предприятию, прекратив покупать продукцию «Мотор Сич».

Находящееся на грани краха украинское предприятие привлекло внимание Китая. В 2016 году китайские инвесторы приобрели часть акций предприятия, однако США заморозили сделку, передает «ПолитРоссия».

Китайские аналитики отмечают, что Вашингтону не нужен «Мотор Сич», так как США успешно выпускают собственные авиадвигатели. Своими действиями американские политики пытаются помешать укреплению обороноспособности Китая.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх