На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Ученые поведали о влиянии риса на появление лишнего веса


Диетологи установили, что рис может стать хорошим средством для борьбы с лишним весом, если выбирать "правильный продукт". А именно - способный расщеплять жир черный рис.

Эксперимент на грызунах продемонстрировал, что добавка из черного риса останавливала процесс накопления жиров в печени даже у тех животных, которых специально кормили содержащей большое количество калорий едой. При этом у мышей также фиксировалось снижение уровня холестерина.

Кроме того, у черного риса относительно низкий гликемический индекс - 42,3, он питательный и в нем много клетчатки.

Совсем другое дело популярный белый рис, считают ученые. Его гликемический индекс - 64 (почти как у явно не диетического картофеля). В связи с чем употребление продукта является фактором риска при диабете 2 типа.

Также ряд исследователей считает, что такая еда связана с риском гипертонии и появлением метаболического синдрома. То есть, белый рис рекомендуется исключить из рациона людей, пытающихся похудеть. Иначе может получиться обратный эффект.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх