На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Профсоюзы предложили снизить налоговую ставку для менее обеспеченных россиян

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предложила снизить налоговую ставку для менее обеспеченных россиян наряду с установлением повышенной ставки для лиц с высокими доходами. Об этом говорится в документе с позицией профсоюзов по проекту федерального закона "О федеральном бюджете на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов".

"Профсоюзная сторона РТК поддерживает решение правительства Российской Федерации в части установления дифференциального подхода к налогообложению в зависимости от уровня дохода. Наряду с установлением повышенной ставки для лиц с высокими доходами, считаем необходимым снизить налоговую нагрузку на наименее обеспеченную часть населения", - следует из документа.

В связи с этим предлагается законодательно закрепить нулевую ставку налога на доходы физических лиц, применяемую ежемесячно к доходам, соответствующим минимальному размеру оплаты труда, добавляется в документе.

"Для частичного финансирования данной инициативы можно использовать средства от вышеуказанных налоговых изменений, а в перспективе - дальнейшее дифференцирование налоговой ставки для наиболее обеспеченных граждан и (или) введения налога на роскошь", - подчеркивают профсоюзы.

Президент РФ Владимир Путин в ходе обращения к россиянам 23 июня предложил с 1 января 2021 года повысить НДФЛ для граждан с доходами более 5 млн рублей в год с 13% до 15%. Глава государства отметил, что повышенным налогом будет облагаться только та сумма, которая превышает 5 млн рублей. По предварительным оценкам, эта мера даст бюджету порядка 60 млрд рублей, которые направят на лечение детей с орфанными заболеваниями.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх