На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Российских врачей заподозрили в хищении лекарств от рака


В Санкт-Петербурге задержали более 15 человек, подозреваемых в хищении дорогостоящих препаратов для онкобольных. Об этом сообщает главное управление МВД по городу.

По версии следствия, подозреваемые похищали лекарства в медицинских организациях, а затем продавали их через аптеки, клиники и структуры, занимающиеся оптовой торговлей лекарствами. Далее, по версии следствия, онкопрепараты перепродавались в рамках госзакупок в местные больницы. За пять лет злоумышленники заработали более 100 миллионов рублей.

Всего было проведено 35 обысков, в ходе которых были изъяты документы, печати и штампы различных организаций, а также лекарства и деньги.

«Фонтанка» пишет, что многие из задержанных являются врачами. Также издание уточняет, что обыски проводились в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени Павлова, Городском онкологическом диспансере на Каменном острове и Областном онкологическом диспансере.

В 2017 году полиция Кургана задержала сотрудницу одного из медицинских центров города, подозреваемую в хищении дорогостоящих лекарств, предназначенных для бесплатной раздачи больным ВИЧ. По данным МВД, медсестра имела доступ к препаратам, отпускающимся по рецепту врача, и похитила медикаменты на общую сумму более 600 тысяч рублей. Подозреваемая продала почти 90 упаковок лекарств, которые должны были получить на бесплатной основе люди, инфицированные вирусами иммунодефицита человека, а также гепатитами В и С. Нуждающимся пациентам выдавались другие препараты либо они не получали их совсем.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх