На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Пластический хирург рассказал о «профессиональном недуге» блогеров

У тех, кто проводит много времени в соцсетях, возрастает риск преждевременного появления второго подбородка. Из-за этой проблемы многие блогеры уже обратились за помощью к специалистам. Об этом в понедельник, 24 августа, в интервью радио Sputnik рассказал пластический хирург Амжад Аль-Юсеф.

По его словам, специфическое изменение внешности появляется из-за привычки постоянно смотреть в смартфон с опущенной головой. В этой связи второй подбородок может появиться на несколько десятилетий раньше, чем положено. Хирург уточнил, что связано это с состоянием мышцы платизмы, идущей от подбородка до ключицы.

«От такой позы она становиться глубинной. С этой проблемой начали приходить пациенты молодого возраста от 25 и до 40 лет», — цитирует специалиста телеканал «360».

Амжад Аль-Юсеф отметил, что от второго подбородка можно избавиться путем уменьшения количества жировой ткани на шее, а также при помощи гимнастики, которая способствует повышению тонуса мышц в проблемной зоне, пишет сайт kp.ru.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх