На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Киев включит формулу Штайнмайера в закон о Донбассе

Формула Штайнмайера будет включена в закон об особом статусе Донбасса. Об этом заявил 17 сентября депутат Верховной рады, член контактной группы в Минске Андрей Костин.

По его словам, сейчас обсуждаются изменения в закон с целью включения формулы и ее дальнейшего функционирования.

«Мы согласились на то, чтобы формула Штайнмайера была включена в закон про особый порядок местного самоуправления. Идут переговоры о том, какие статьи этого закона должны быть изменены, чтобы этот закон работал с точки зрения права», — сказал Костин в эфире телеканала «1+1».

В 2014 году рада приняла закон об особом статусе Донбасса, однако в силу он так и не вступил. Затем рада несколько раз продлевала его действие.

В декабре на саммите «нормандской четверки» в Париже был достигнут ряд договоренностей, в том числе об обмене удерживаемыми лицами между Киевом и самопровозглашенными ДНР и ЛНР, закреплении в законодательстве формулы Штайнмайера, определяющей порядок вступления в силу закона об особом статусе и проведение местных выборов в Донбассе.

15 сентября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что лидеры «нормандской четверки» готовы провести новую встречу, и состояться она может после вторых переговоров советников.

В Кремле планирование даты нового саммита сочли преждевременным. Москва не раз указывала, что следующая встреча будет целесообразна после того, как Украина выполнит взятые на себя обязательства.

С 2014 года Киев проводит военную операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать итоги госпереворота. Вопросы урегулирования обсуждаются в минском и нормандском (РФ, Германия, Украина, Франция) форматах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх