На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Украинские военнослужащие готовят детей к боевым действиям в Донбассе


Военнослужащие Вооруженных сил Украины массово готовят детей к войне в Донбассе.

Мероприятия по подготовке украинских детей к войне в Донбассе проходят в Карпатах в рамках проекта «Кемп «Край Волков». В роли инструкторов выступают бывшие и действующие бойцы 140-го отдельного разведывательного батальона морской пехоты ВМСУ, которые принимали участие в боевых действиях на востоке Украины.

Украинские морпехи обучали военному делу детей из Тернополя, Ровно, Сватово и Херсона. В «учениях» приняли участие несколько десятков детей, передает «ПолитНавигатор».

«Девять девушек и двенадцать парней тренировались, учились и познавали военную науку — как перемещается разведгруппа, как оказывать помощь раненому, как обустраивать базы, как осуществляется поиск противника, раненого, как делается эвакуация, топография, ориентирование на местности», — сообщают организаторы мероприятия.

Перед завершением учебного курса дети отправляются на суточный полевой выход, по итогам которого «самые стойкие» получают шеврон с изображением «Волка». Сценарии учений и тренировок повторяют реальные ситуации, с которыми инструкторы сталкивались в Донбассе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх