На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Москва столкнулась с активным оттоком жителей


Россияне стали активно уезжать из Москвы. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного членом комитета по регенерации городских пространств Urban Land Institute Денисом Соколовым. Об этом сообщает «Говорит Москва».

По словам аналитика, столица столкнулась с этой тенденцией еще три года назад. Так, по словам Соколова, в 2018 году Москву покинули приблизительно 30-50 тысяч человек. Он отметил, что данные показатели поражают, потому что ежегодно на протяжении десятков лет в столицу стабильно приезжало от 100 до 200 тысяч человек.

Он назвал сложившуюся ситуацию «обескровливанием города», которая возникла из-за появившихся возможностей работы в удаленном формате. Соколов считает, что отток жителей может благоприятно сказаться на состоянии российских регионов.

«Города, условные Чебоксары, могут бороться за таланты, потому что возникает очень интересная схема: если человек работает удаленно на российскую компанию, живет в городе, то тратит он деньги в этом городе», — подытожил специалист.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх