На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эксперт рассказал, можно ли отследить отключенный смартфон


Директор департамента цифровой экономики университета «Синергия» Роман Солдатенков рассказал, можно ли отследить отключенный смартфон. Об этом сообщает агентство «Прайм».

По словам специалиста, отключенный телефон можно отследить, только если он «начинен» маячками. Во всех других случаях полностью отключенный гаджет представляет собой аналог кирпича, так как в устройстве разомкнуты все цепи.

«Самый простой способ убедиться, что выключенный телефон не излучает никаких сигналов — поднести выключенный гаджет к музыкальной колонке, микрофону, радио. Приборы поймают на близком расстоянии сигнал и начнут фонить», — отметил Солдатенков.

Другим признаком встроенных в устройство «маячков» слежения и «жучков» может оказаться быстро разряжаемый аккумулятор, заключил эксперт.

Ранее руководитель центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов рассказал, что в смартфоне любой марки существует ряд настроек, которые не стоит трогать неопытным пользователям.

С осторожностью стоит подходить к настройкам, связанным с блокировкой входящих вызовов и универсальным доступом. Также неопытным пользователям не рекомендуют использоваться Jailbreak на системе iOS или root-доступом на Android. Данная функция позволяет получить расширенные права администратора, однако последствия могут быть непредсказуемы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх