На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Верховной раде испытали «отвращение» от позиции Украины по Белоруссии


Депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Загородний выступил с критикой официальной позиции Киева по ситуации в Белоруссии. Его слова приводятся в пресс-релизе на сайте партии.

Парламентарий считает, что при президенте Александре Лукашенко Минск всегда поддерживал Украину, несмотря на ее «явную пронатовскую позицию». Но во время белорусских протестов Киев поддержал оппозицию.

«То, как ведет себя наша власть, лично у меня ничего, кроме отвращения, не вызывает», — рассказал Загородний.

По словам политика, в беспорядках Киев сыграл «существенную роль». Некоторые из белорусских активистов проходили подготовку на Украине в течение многих лет, отметил он.

Парламентарий также заявил, что украинского президента Владимира Зеленского «заставили перечеркнуть» хорошие отношения с белорусским коллегой.

«Марионеточный режим потому так и называют, что за ниточки дергает кто-то другой», — подчеркнул депутат.

Напомним, волнения и несанкционированные митинги в Белоруссии начались после объявления результатов президентских выборов, которые состоялись в стране 9 августа. По данным ЦИК, Александр Лукашенко набрал более 80% голосов, его ближайший оппонент Светлана Тихановская — 10%. Некоторые эксперты считают, что протестующие действуют по западным методичкам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх