На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Экономист рассказал, как россияне могут обеспечить себе безбедную старость


Российский пенсионер может обеспечить себе достойную старость без госвыплат несколькими способами, считает экономист Александр Дудчак.

По его мнению, наилучший вариант — начать готовиться к выходу на пенсию заранее и инвестировать в недвижимость. Помимо этого, есть вложение в монеты. Но тут, как предупреждает специалист, есть минусы: колебания на рынке могут существенно уменьшить сбережения человека.

«В настоящий момент, если не будет катаклизмов, монеты — выгодный вариант, но ипотека, даже однушка, даст более стабильный доход», — отметил он в комментарии iReactor.

Дудчак также обратил внимание на плюсы жизни в своем дачном на доме. По его словам, пенсионер может сдавать квартиру в городе и спокойно жить на даче с огородом. На участке можно выращивать свои овощи.

«Картошка, лук, капуста, кабачки, помидоры и огурцы позволят пережить любой катаклизм и не рассчитывать ни на кого», — считает экономист.

В регионах, где сдавать жилье не очень выгодно, пенсионеры могут вкладываться в земельное хозяйство. По словам Дудчака, в таких областях людям среднего возраста в мегаполисах разумнее приобретать недвижимость за чертой города. Как пояснил экономист, города быстро разрастаются и с учетом притока жителей с периферии на квартиры будет спрос.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх