На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Назван способ удвоить шансы на бессимптомное развитие COVID-19


Британские медики выяснили, что привитые пациенты примерно вдвое чаще переносят COVID-19 бессимптомно и на 66 процентов реже нуждаются в госпитализации, чем заболевшие люди, не получившие вакцину. Такие выводы названы в журнале Lancet Infectious Diseases.

Так, шансы развития бессимптомных форм COVID-19 вырастали на 63 процента после первой дозы прививки и на 94 процента после второй. «Вероятность госпитализации привитых пациентов была на 70 процентов ниже по сравнению с теми больными, которые не получали прививок», — говорится в исследовании.

Британские медики под руководством Клэр Стивс, старшего научного сотрудника Королевского колледжа Лондона установили, что только 0,5 процента привитых одной дозой препарата людей заразились коронавирусом, а 0,2 процента заболели после полного курса прививок.

Также ученые зафиксировали резкое снижение в частоте развития явных форм COVID-19 и в вероятности появления долгосрочных симптомов инфекции. При этом оба этих показателя были примерно в 1,5-2 раза ниже среди вакцинированных британцев, чем среди людей, еще не получивших прививку. Вероятность госпитализации пациентов с двумя дозами вакцины также была примерно на 70 процентов ниже.

Ранее заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора члена-корреспондента РАН Александр Горелов заявил, что защита от коронавируса вырабатывается у 82 процентов перенесших инфекцию. Исследование Роспотребнадзора показало, что почти у каждого пятого переболевшего COVID-19 россиянина — у 18 процентов — не выработались антитела.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх