На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Лавров назвал главную ошибку Запада в отношении России

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Запад сильно ошибается, думая, что Россия в любом случае будет играть по его правилам.

Министр указал, что эпоха постоянного давления на Москву началась после распада СССР. Именно тогда западные страны решили, что Россия у них в кармане. Однако страна действует самостоятельно, что партнеры никак не могут принять, отметил Лавров.

При этом глава МИД указал, что Москва не в восторге от натянутых отношений с Западом и старается искать компромиссы, но иногда от резких оценок действий партнеров не уйти.

Лавров выразил уверенность в том, что России не нужно стараться понравиться Западу.

«Считать, что Россия в любом случае будет играть по западным правилам, — большая ошибка, так же, как с таким же «аршином» подходить к Китайской Народной Республике», — заявил дипломат в интервью, показанном RTVI 17 сентября.

Накануне глава Пентагона Марк Эспер обозначил главных противников США, назвав основными вызовами Москву и Пекин. Кроме того, Госдепартамент выразил уверенность, что Россия — основная угроза для стран Европы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх