На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Киев признал, что решение Рады противоречит Минским соглашениям

Назначив местные выборы на Украине 25 октября с запретом их проведения на неподконтрольной территории Донбасса, Верховная рада противоречит достигнутым в Минске договоренностям. Об этом в воскресенье, 30 августа, заявил новый заместитель главы украинской делегации в контактной группе Витольд Фокин.

«Рада приняла решение, которое прямо противоречит Минским соглашениям. А ЦИК отказался проводить выборы местных органов власти не только в отдельных регионах Донецкой и Луганской областей, но и на подконтрольной территории Донбасса», — сообщил он в интервью изданию «Страна».

Верховная рада 15 июля постановила провести местные выборы на Украине 25 октября. Они пройдут во всех регионах страны, за исключением территорий Донбасса. В документе указывается, что выборы там будут назначены отдельным законом, но только после вывода незаконных вооруженных формирований.

В свою очередь глава украинской делегации в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кравчук также выразил несогласие с противниками проведения выборов в Донбассе, так как Минские соглашения одобрены ООН и Украина должна их выполнять.

С 2014 года Киев проводит военную операцию против Донбасса, жители которого отказались признавать итоги госпереворота и новую власть в Киеве. Вопросы урегулирования обсуждаются в минском формате и на встречах «нормандской четверки».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх