На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Выявлен первый случай исцеления от СПИДа без лечения


При регистрации выздоровевших от синдрома приобретенного иммунного дефицита) СПИДа и вируса иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) ученые обнаружили человека, из организма которого ВИЧ исчезла самостоятельно, без какого-либо лечения. Им оказался мужчина Рэй Браун, как сообщает информационно-новостной портал EVO-RUS.COM.

Известно, что 13 лет назад ему пересадили костный мозг от ВИЧ-резистентного донора. Таким образом Браун получил антитела к ВИЧ, и его организм выработал иммунитет к инфекции. С 2013 года медики добились больших успехов в лечении СПИДа и ВИЧ, но все же этот случай вызвал у них большое удивление.

История Брауна доказала, что трансплантация кроветворных органов от людей, невосприимчивых к ВИЧ, может способствовать их излечению. Это обещает стать прорывом в медицине и подходу к лечению ВИЧ, специалисты продолжают исследования в этой области.

Ранее СПИД и ВИЧ заняли третье место в рейтинге не поддающихся лечению, но имеющих порой незначительные симптомы заболеваний.

Также был зафиксирован третий в мире случай полного медикаментозного лечения от ВИЧ. Пациент, 36-летний мужчина из Бразилии, избавился от инфекции путем агрессивного лечения.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх