На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Доктор Мясников назвал неизвестные характеристики коронавируса


Врач и телеведущий Александр Мясников назвал неизвестные научному миру характеристики коронавируса. Эксперт написал об этом в своем Telegram-канале.

Александр Мясников составил список из десяти параметров, которые до сих пор не известны о коронавирусной инфекции нового типа. Эксперт подчеркивает, что до сих пор точных данных о происхождении вируса нет. Также Мясников задается вопросом — может ли коронавирус передаваться через слизистые оболочки?

Эксперт настаивает, что в реально действующих против болезни лекарств еще нет, а эффективность вакцины пока не доказана. Мясников считает, что остается неизвестной модель распространения инфекции. В некоторых странах фиксируются вспышки заболеваемости, а где-то заражение проходит «мелкими волнами». Наиболее широко стоит вопрос предохранения. Мясников подчеркивает, что ограничения не остановили коронавирус.

«Это необходимая мера в острый период, остановить вирус она не может, но может сгладить пик и распределить нагрузку на здравоохранение более равномерно», — пишет эксперт.

Мясников в очередной раз напомнил, что ученым неизвестно, остается ли иммунитет у переболевших коронавирусом. Зато доктор уверен, что вирус непредсказуем.

Ранее Александр Мясников высказался об эффективности повторных ограничительных мер, направленных на борьбу с инфекцией. Введение повторного карантина в Израиле он назвал «средневековыми мерами».

О коронавирусной инфекции нового типа стало известно в конце 2019 года. Вспышка заболеваемости произошла в китайском городе Ухань. Позже в ВОЗ объявили о пандемии. В мире зарегистрировано более 31 миллиона случаев заболевания. В России за последние сутки коронавирус диагностировали у 6215 пациентов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх