На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Офтальмолог Куренков развеял миф о пользе моркови и черники для зрения


Многие считают, что чрезмерное употребление моркови или черники поможет восстановить зрение. Так ли это, рассказал офтальмолог Вячеслав Куренков.

В чернике, моркови есть полезные для глаз вещества, но организм сможет усвоить их в определенных дозах. Специально есть много этих продуктов ни к чему не приведет, передает радио Sputnik.

«Морковь, черника и другие продукты, которые якобы влияют на зрение, – это миф. [...] Организм примет ровно столько, сколько ему надо [...], а все остальное выйдет через пищеварительный тракт», заявил врач.

Офтальмолог Куренков советует не налегать на морковь и чернику, а пройти обследование у специалиста. Для поддержания нормального зрения следует правильно питаться, соблюдать баланс времени труда и отдыха и заниматься физкультурой на свежем воздухе.

Ученые из США создали уникальный беспроводной имплант. По задумке, с его помощью можно контролировать поведение животных. Но в будущем эту разработку можно применять на людях, у которых есть проблемы со зрением.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх