На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Крыму ответили на заявление Эрдогана о статусе полуострова


Отказ турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана признать Крым частью РФ является примером отсутствия политической логики и свидетельствует об утрате Анкарой реализма. Таким мнением поделился постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов в интервью РИА Новости.

Ранее Реджеп Тайип Эрдоган во время совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что Турция «поддерживает территориальную целостность Украины» и «не признает аннексию Крыма», напоминает НСН. Кроме того, президент Турции сказал, что Анкара намеревается вместе с Киевом поддерживать крымских татар.

«Анкара фактически отказывается от поддержки крымских татар, живущих на полуострове, в пользу связей с кучкой отщепенцев, порвавших со своим народом и осевших в Киеве, что указывает на утрату нынешними властями Турции реализма и перспективных для нее политических ориентиров в регионе», — прокомментировал эти заявления Мурадов.
Постпред отметил, что в украинские времена крымско-татарский народ был лишен государственного языка и смог обрести его только после воссоединения с Россией. Кроме того, крымские татары получили в законное владение мечети, в чем им ранее отказывал Киев.

Также Мурадов заявил, что позиция Анкары в силу отсутствия политической логики указывает на плохо скрываемые планы некоторых недальновидных турецких политиков.

«Эти планы слишком легко разгадываются и не являются тайной. Они не раз терпели фиаско в истории и не могут не вызывать сожаления и разочарования как у друзей Турции, так и у здравомыслящих турок», — подчеркнул вице-премьер.

По словам Мурадова, турецкие власти должны осознавать, что жители Крыма сделали свой незыблемый выбор, вернувшись в РФ, являющуюся для них исторической родиной.

Ранее высказывание президента Турции о Крыме оценил российский сенатор Алексей Пушков. По его словам, позиция Реджепа Тайипа Эрдогана по Крыму в очередной раз подчеркнула, что у президента Турции «своя повестка».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх