На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

США предложили России заключить новый договор по вооружениям


США предлагают России продлить Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) на срок менее пяти лет. По мнению спецпосланника американского президента Дональда Трампа по контролю над вооружениями Маршалла Биллингсли, это позволит как можно быстрее создать новый многосторонний документ.

Спецпосланник отметил, что США предлагают более короткий период времени, потому что им нельзя «снимать ногу с педали». Напомним, что Россия предлагала подписать ДСНВ на пять лет.

«Нам нужно вплотную заняться составлением следующего соглашения. Поэтому пока мы думаем о более коротком периоде времени», — сообщил Биллингсли в интервью газете «Коммерсант».

Он отметил, что меньший срок будет определяться тем, насколько «гибко поведет себя руководство России». По его словам, США готовы корректировать переговорную позицию, которая будет зависеть от реакции РФ.

«Мы считаем, что мы наметили очень четкий, очень простой план действий, выгодный для обеих стран. Мы также считаем, что он отражает те обсуждения, которые были у наших президентов», — говорит спецпосланник Трампа.

Биллингсли добавил, что американская сторона считает, что в нынешней ситуации «мяч находится на российской стороне поля».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх