На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Сатановский назвал принципиальные отличия России и США


Российский политолог и экономист Евгений Сатановский сравнил прошлое России и США, указав на серьезные различия в истории формирования двух государств. По его мнению, этот фактор оказывает серьезное влияние на действия политиков.

Специалист обратил внимание на разницу в военной истории двух стран. Дело в том, что Россия на протяжении своей тысячелетней истории вела огромное количество войн, русские города неоднократно отражали приход неприятеля. При этом молодая американская нация не может «похвастаться» тем же — американцам, чья история короче истории Большого театра, пришлось столкнуться только с сожжением Вашингтона англичанами.

Россия формировалась в борьбе с серьезными противниками, с которыми приходилось договариваться и выстраивать партнерские отношения. В то же время США заполучили свои земли с помощью подкупа или искоренения местного населения. Штаты не способны вести себя адекватно в вопросах международных отношений.

«Американец не знает, что чего-то делать нельзя. Плевать он хотел на соглашения», — объяснил политолог.

Договоры подписываются представителями США только тогда, когда они выгодны Вашингтону. В том же случае, когда в соглашении пропадает необходимость, американцы легко отказываются от него. В то же время руководство РФ не ведет себя подобным образом.

По мнению эксперта, своеобразный подход американцев к вопросам внешней политики в конечном итоге не приведет ни к чему хорошему. Как сообщалось ранее, Сатановский дал мрачный прогноз после очередных нападок Запада на Россию.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх