На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Гинцбург рассказал об успехах ученых в борьбе с коронавирусом в 2021 году


Прошедший 2021 год стал особенно успешным в плане научных разработок.

В 2021 году удалось не только создать вакцину от коронавируса «Спутник V», но и доказать ее успешность. Об этом заявил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург, передает ТАСС.

«Надо оценивать год положительно, он успешный с точки зрения научных разработок. Потому что мы не только создали вакцину "Спутник V", но и продемонстрировали ее преимущество, что она сегодня очень эффективно защищает не только от исходного штамма, но и от последующих его вариантов. Вакцина демонстрирует свою определенную универсальность в отличие от мРНК-вакцин», — сказал эксперт.

Кроме того, «Спутник V» стал перво в мире признанной вакциной от коронавируса. Сейчас он одобрен уже в 70 странах, что говорит об успешности препарата, отметил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

Ранее замглавы по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что эффективность вакцин от коронавируса с учетом прихода «Омикрона» принципиально не поменялась. Сейчас изучается вируснейтрализующая способность вакцин.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх