На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В РФ пригласили компании из «черных офшоров»

Министерство экономического развития РФ подготовило законопроект, разрешающий переезд в специальные административные районы (САР) на островах Русский и Октябрьский резидентам шести макрорегионов по классификации Международной группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF).

В частности, в список вошли Азиатско-Тихоокеанский (АТГ), Карибский (КФАТФ), Евразийский (ЕАГ), Восточно- и Южноафриканский (ЕСААМЛГ), Западноафриканский (ГИАБА), Ближневосточный и Североафриканский (МЕНАФАТФ). Многие страны из этих групп FATF относит к спискам неблагонадежных с точки зрения борьбы с отмыванием средств.

Если документ Минэка будет принят, в САР смогут регистрироваться резиденты Багам, Барбадоса, Никарагуа и Панамы (КФАТФ), Камбоджи, Монголии, Мьянмы и Пакистана (АТГ). В черном списке FATF находятся и такие страны, как Гана (ГИАБА), Ботсвана, Маврикий и Уганда (ЕСААМЛГ), а кроме того, Йемен и Сирия (МЕНАФАТФ).

Пополнят российскую юрисдикцию также резиденты стран с «черной меткой» Евросоюза. Среди них — Каймановы острова, Тринидад и Тобаго (КФАТФ), Фиджи и Самоа (АТГ), Оман (МЕНАФАТФ), Сейшелы (ЕСААМЛГ) и так далее.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх