На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Доктор Мясников рассказал, почему болят кисти и пальцы рук


Доктор Александр Мясников в эфире рассказал, с чем может быть связана боль в суставах пальцев и кистях рук. Он также дал советы, как уберечься от вероятной причины.

По мнению медика, распухшие суставы и боль в кистях могут быть связаны с подагрой. Врачи, как правило, прописывают лекарства, способствующие снижению содержания в организме мочевой кислоты. Мясников подчеркивает, что избежать подагры поможет диета, ведь в основном, ее вызывает лишний вес.

Пальцы, по мнению доктора, могут болеть от ряда долгих нагрузок. Это касается тех, кто много времени проводит за компьютером, дальнобойщиков. В результате этого набухают ткани, что приводит к защемлению нервов.

Вызывать боли может и артрит. Мясников отметил, что уже взглянув на кисть, можно понять, какого именно вида этот недуг. Он подчеркнул, что если у человека есть ощущение скованности в запястьях и пальцах, надо проверить, не страдает ли он артритом. Также он рекомендует провериться на вирус, если боль длится менее шести недель.

Отметим, что доктор почти еженедельно делится своими рекомендациями. Ранее он дал советы о том, как лучше питаться во время жары. В частности, лучше отказаться от мяса и жирной пищи.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх