На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Бывший премьер-министр Украины критически отозвался о своей стране


Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров написал в своем Facebook, что на данный момент молодое восточноевропейское государство окончательно превратилось в «банановую республику».

По мнению политика, сейчас Незалежная окончательно уподобилась беднейшим странам Африки. Причем дело не в уровне жизни, постоянных политических скандалах и высоком уровне коррупции, а в ценах на продукты.

Долгое время украинские элиты пытались позиционировать свою страну как «сельскохозяйственную державу», однако по ценам на фрукты и овощи этого не заметно. Самым дешевым фруктом в стране являются завезенные из-за рубежа бананы, в которых также включена цена за доставку этого продукта из жарких стран.

«Украина окончательно превратилась в банановую республику. Обещания про аграрную державу свелись к тому, что самым доступным фруктом стал банан. Средняя розничная цена на бананы в Киеве по состоянию на 30 июня — 1 июля составляла 27,2 гривны за килограмм», — подчеркнул деятель.

В переводе на американскую валюту один килограмм бананов будет стоить порядка одного доллара. Это дешевле, чем яблоки или же арбузы, которые должны в большом количестве выращиваться на месте.

Стоит сказать, что дешевые бананы – далеко не единственная проблема украинского государства, которая является самой северной банановой республикой и по многим другим показателям. На данный момент Киев столкнулся и с экономическим, и с политическим кризисом одновременно, в то время как государственный лидер демонстрирует свою слабость.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх