На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россиян предупредили об аномально теплом начале осени


Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что начало сентября в европейской части России будет теплее климатической нормы.

По словам Вильфанда, которые приводит ТАСС, температура воздуха в первые пять дней сентября будет на два градуса выше среднемноголетних значений.

«Замечательная погода прогнозируется. Примерно на два градуса выше нормы в центре европейской части России. Температурный фон ожидается 19-23 градуса до субботы включительно. Начиная со среды существенно растет давление, а это значит, что без осадков», — рассказал он.

Ученый подчеркнул, что жителям некоторых регионов, в частности, москвичам, теплое начало сентября покажется прохладным после жаркого завершения лета.

«Понедельник будет экстремально жарким. На юге области, возможно, температура поднимется до 31 градуса. Конечно, после этого аномальное тепло будет ощущаться как похолодание», — отметил Вильфанд.

По прогнозам, в Москве в понедельник воздух может прогреться до 30 градусов. Метеорологи полагают, что сентябрь на европейской части России в целом будет теплым, температура ожидается немногим выше нормы, сильных осадков не предвидится.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх