На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Познер рассказал о самом страшном, что видел в своей жизни

Телеведущий Владимир Познер вспомнил, как ему удалось прийти на похороны генсека ЦК КПСС Иосифа Сталина и он чуть не погиб в давке.

"Я тогда жил в гостинице "Метрополь" напротив Колонного зала, и с одним человеком я сумел пройти. Не погиб случайно", — признался он.

Он добавил, что в те мартовские дни на улице было холодно и скользко. Люди падали под ноги прохожих.

"Я видел довольно много страшных вещей, но, может быть, одна из самых страшных — это та гигантская толпа, которая давила себя, людей, чтобы пробиться в Колонный зал, где лежал гроб со Сталиным. <…> Никто точно не знает, сколько тогда погибло людей под ногами других", — сказал Познер.

По его словам, толпа сама по себе страшная вещь из-за своей бессмысленности и неуправляемости.

Иосиф Сталин умер 5 марта 1953 года. На следующий день тело вождя положили в гроб и установили на высокий постамент в Колонном зале Дома Союзов. Прощание продолжалось в течение трех дней и трех ночей. Во время похорон произошла давка в районе Трубной площади.

Владимир Познер имеет гражданство трех стран: России, США и Франции. Он жил в Соединенных Штатах в 1991-1997 годах. Там он работал на телеканале CNBC, после чего вернулся в Россию.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх