На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Микробиолог объяснил, от чего зависит уровень заражаемости коронавирусом


Регионы с большой плотностью населения остаются самыми опасными с точки зрения заражения коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи Виктор Зуев в эфире НСН.

Ученый подчеркнул, что самыми опасными остаются «бессимптомники» — люди, которые являются носителем вируса, но не обращаются за помощью, потому что переносят его без осложнений. Зуев рассказал, что частицы слюны могут распространяться даже при шепоте. Поэтому эксперт в очередной раз призвал носить маски.

«Где более безалаберная ситуация, там и заражаемость, и заболеваемость выше. Самые безопасные регионы — самые малонаселенные. В Москве плато, потому что мегаполис. Публика в большом количестве идет без масок», — заявил микробиолог.

Ранее эксперт Центра экономических исследований Агаси Тавадян рассказал, какие регионы остаются наиболее опасными. Он выделил их в «красную зону». По последним данным всего в России выявлено 946 976 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх