На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Зеленский заявил о невозможности авторитаризма на Украине


Возвращение авторитарного режима на Украину невозможно, этого не допустит сильное и демократическое гражданское общество. Об этом заявил президент республики Владимир Зеленский во время выступления в Стэнфордском университете США, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как отмечает агентство, во время беседы один из слушателей задал украинскому лидеру вопрос, не боится ли он, убив «дракона», стать «драконом» самому. «Кто бы что ни хотел, кто бы себе что ни придумал, "дракону" появиться в Украине невозможно. Крылья подрежут», — ответил Зеленский.

Он также подчеркнул, что этот факт разительно отличает Украину от России, которая стремится лишь «что-то забрать» у своих граждан, «а не дать». «Мы читали сигналы Российской Федерации — якобы Украина не хочет закончить войну. Странно. Войну не мы начали», — заверил собравшихся глава государства.

Ранее стало известно, что на Украине начались отставки судей Верховного суда на фоне давления со стороны Офиса президента. Источники издания «Страна.ua» утверждают, что руководство республики стремится не допустить негативных для себя решений по искам против Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). В частности, речь идет о жалобах по санкциям, которые СНБО наложил на оппозиционные медиа, организации и граждан.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх