На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Москве могут появиться тестовые зоны по доставке грузов дронами


Московские власти и разработчики дронов обсуждают возможные зоны тестирования беспилотников, предназначенных для коммерческого использования.

Руководитель ассоциации «Аэронет» Глеб Бабинцев сообщил, что прошло уже несколько совещаний с представителями департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, компаний-разработчиков дронов, а также «Инвитро» и «Сколково».

По его словам, тестирование дронов будет проходить в рамках экспериментального правового режима (ЭПР), указали «Ведомости». Бабинцев рассчитывает получить одобрение и приступить к работе, в частности, к разработке программы ЭПР.

Первые полеты могут состояться в конце 2021 года — в начале 2022 года. По словам представителя «Аэронета», тестовые площадки по доставке грузов дронами могут быть не только в Москве, но и Ханты-Мансийском автономном округе, Томской области и Южном федеральном округе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх