На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Украинский депутат потребовал от Запада вернуть Украине деньги

На самом деле не Украина должна Европе и Соединенным Штатам, а именно странам Запада следует вернуть деньги Киеву. Такое мнение выразил депутат Верховной рады Андрей Деркач.

По словам политика, из страны вывели миллиарды под предлогом проведения реформ с помощью западных государств. При этом Украина превратилась в колонию Евросоюза, который сбывает ей свои товары.

«Всего 13 млрд наших денег выведено и работает в юрисдикции США. А у нас клянчат 3 млрд у Международного валютного фонда и 600 у этого, с позволения сказать, Борреля Жозепа. То есть нам должны, а не мы должны», — заявил Деркач в эфире телеканала «112 Украина».

По его словам, Киеву следует заявить Западу, что «Украина не банкомат», и потребовать обратно свои деньги.

Резкие высказывания депутата вызвали слова главы дипломатии ЕС Жозела Борреля, который заявил 22 сентября, что Европейский союз готов предоставить Киеву €1,2 млрд помощи при условии выполнения требований Международного валютного фонда (МВФ).

Боррель подчеркнул, что ЕС не намерен заниматься благотворительностью в отношении Киева. При этом ранее он отмечал, что Евросоюз для Киева — не банкомат. Однако позднее это высказывание из опубликованного заявления убрали.

В мае депутат Верховной рады Вадим Рабинович отметил, что МВФ обдурил Киев, поменяв правила выдачи нового кредита.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх