На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

ВОЗ заявила о повышенной степени опасности мутации COVID-19 из Индии


Степень опасности индийского штамма коронавируса SARS-CoV-2 повышена Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Мутация COVID-19 начала вызывать беспокойство на глобальном уровне, сообщила глава подразделения по новым болезням организации Мария Ван Керкхове. Новый статус индийского штамма характеризуется как «вариант для беспокойства», рассказала она в интервью СNBC.

Решение ВОЗ указывает на то, индийская мутация коронавируса SARS-CoV-2 подобна вирусам, признанным наиболее заразными, устойчивыми к лечению и вакцинам. Это связано с тем, что указанный штамм распространяется гораздо быстрее первоначального варианта COVID-19, сообщила представитель организации.

Появление «черной плесени» в Индии спровоцировано ухудшившейся эпидемиологической обстановкой. Заболевание является редким видом грибковой инфекции, мукормикозом, сообщили в местном Управлении медицинского образования и исследований.

Число ежедневных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории Индии выросло на 329 942, рассказали в министерстве здравоохранения страны. За все время пандемии там заболели 22 992 517 человек, передает «Ридус».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх