На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Пользователям смартфонов разъяснили важность беззвучного режима


Эксперт назвал случаи, когда стоит поставить телефон на беззвучный режим, передает агентство «Прайм» со ссылкой на директора Института информационных технологий Университета «Синергия» Станислава Косарева.

Косарев считает, что режим нужен для соблюдения правил этики или служебных обязанностей.

«К примеру, в театрах, кинотеатрах и концертных залах есть негласное правило — отключать телефон или ставить его на беззвучный режим, чтобы не нарушать комфорт и спокойствие других людей», — отметил специалист.

Также эксперт посоветовал ставить беззвучный режим во время деловых встреч или учебных занятий. Это поможет сохранить концентрацию владельцу гаджета и окружающим.

Кроме того, режим полезен для здорового сна. Человеку необходим восьмичасовой сон для психологической «подзарядки», а звонки могут отвлечь его от отдыха.

Ранее россиянам рассказали, как защитить свои аккаунты в WhatsApp. Пароль на доступ к смартфону и двухфакторная аутентификация позволят избежать использования посторонними вашего WhatsApp, считает эксперт. Специалист рекомендует проверить текущие соединения с помощью настроек в мобильном приложении в разделе «WhatsApp Web/Desktop», а также активировать оповещения безопасности, неактивные по умолчанию.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх