На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эксперт объяснила, почему людям звонят и молчат в трубку


Если человеку звонят и молчат в трубку, скорее всего, цель звонка — проверить контактность абонента. Об этом рассказала специалист пресс-службы Роскачества Алеся Боровикова агентству «Прайм».

По словам эксперта, роботы часто запускаются по звуку голоса, то есть человек отвечает на звонок, а ему начинают воспроизводить рекламное сообщение.

«Как правило, вы сами даете согласие на такие звонки, когда подписываете договор с банком, оператором сотовой связи или любой другой компанией», — цитирует Боровикову «ФедералПресс».

Также эксперт пояснила, что часто мошенники приобретают базу номеров на «черном рынке», а затем актуализируют ее с помощью прозвонов. Таким образом, при ответе ставится пометка, что номер активен, а сам звонок сбрасывается. Боровикова предупредила, что затем может последовать звонок от злоумышленников с конкретной фишинговой целью, передает «Вечерняя Москва».

Кроме того, эксперт посоветовала никогда не перезванивать, если вам позвонили и сбросили, не дождавшись ответа. Специалист Роскачества пояснила, что в данном случае вам могут попытаться навязать мошенническую услугу или просто списать деньги за сам факт звонка, пишет «Газета Кемерова».

Боровикова рекомендовала вообще не брать трубку, если вам звонят с незнакомого номера. Эксперт отметила, что в случае необходимости вам перезвонят или отправят SMS-сообщение.

Ранее эксперт рассказал, что можно узнать о человеке по номеру телефона. Оказалось, что благодаря этим данным можно выяснить не только регион проживания, но и многое другое.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх