На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Клинцевич поведал о последствиях наращивания военного контингента США в Польше


Сенатор Франц Клинцевич прокомментировал предложение МИД Польши о наращивании присутствия военных США в республике для «сдерживания России».

Член Совфеда считает, что сама идея абсурдна. Россия никогда не прибегала к силовым средствам решения международных проблем.

«Зачем «сдерживать Россию», впустую расходуя на это материальные и людские ресурсы, создавая обстановку психоза в собственной стране?» — отметил Клинцевич.

Сенатор рассказал о последствиях усиления американской группировки в Польше. По его словам, это создаст повышенную военную напряженность в Европе.

В особенности, если речь идет о вышедших из ДРСМД США. Клинцевич считает, что от Варшавы можно ожидать чего угодно, в том числе и разрешения на размещение американских ракет.

Однако любая попытка Польши играть «несвойственную ей роль в мировой политике» заканчивалась плачевно, резюмировал Клинцевич.

Напомним, что ранее министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович заявил о необходимости наращивания американского присутствия в республике для «сдерживания России». Он считает, что военные США будут выполнять «отпугивающую роль».

В Варшаве надеются, что во время визита президента США Дональда Трампа в Польшу удастся обговорить эту тему. Поездка американского президента в Польшу запланирована на 31 августа.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх