На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эксперт рассказал о выгодных банковских вкладах для россиян в 2021 году


Исполнительный директор Klopenko Group Дмитрий Иванов рассказал, в каком случае банковский вклад начнет приносить пассивный доход в 2021 году.

Эксперт напомнил, что уровень ставок по вкладам сейчас низкий, он не позволяет сберечь накопления от инфляции. Средняя ставка по рублевым депозитам составляет 4,2%. При инфляции почти в 5% это делает вклад убыточным.

Аналогичная ситуация сложилась с долларовыми вкладами. Тем, кто хочет сохранить деньги, специалист советует обратиться в предлагающие максимальный процент, но достаточно надежные банки.

Ситуация может измениться, если в 2021 году регулятор примет решение об увеличении ключевой ставки, отмечает эксперт. Это приведет к росту процентов и по банковским вкладам.

«В таком случае придется просто выбирать банковскую структуру с наиболее высоким процентом и гарантированным пассивным доходом», — цитирует финансиста агентство «Прайм».

Инвестбанкир Евгений Коган прокомментировал предложение объявить кредитную амнистию по долгам до трех миллионов рублей, сообщает Infox.ru. По словам аналитика, долги есть, и кому-то по ним обязательно придется расплачиваться. Если это окажутся банки, страну ждет финансовый кризис.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх