На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эндокринолог объяснила, как велосипед сможет уберечь от рака и инсульта


Даже не самые частые и интенсивные физические нагрузки способны спасти человека от онкологии и других серьезных заболеваний. Об этом рассказала на своей странице в Instagram врач-эндокринолог Зухра Павлова, трудящаяся в клинике МГУ.

Для того, чтобы серьезно снизить риск развития рака, человеку достаточно ездить на велосипеде по 30 минут три раза в неделю. Полезность «двухколесного образа жизни» была доказана экспериментальным путем — было проведено исследование, в котором приняли участие мужчины в возрасте от 27 до 54 лет. Все «подопытные» перенесли инфаркт миокарда, однако все равно начали совершать небольшие велопрогулки.

После проведенных исследований пациенты совершали получасовые заезды три раза в неделю. В течение трех месяцев перенесшие инфаркт мужчины регулярно подвергали себя физическим нагрузкам, обеспечивая 75% от максимальной частоты сердечных сокращений. Результаты повторных исследований удивительны — уровень хорошего холестерина в организмах мужчин вырос на 23%, а в целом липидный и холестериновый профиль показал серьезную динамику к улучшению.

Также занятия спортом поспособствовали снижению уровня эстрадиола в организме. За время занятий его количество упало с 50,1 до 27,8, то есть с повышенного уровня показатель пришел в абсолютную норму. Дело в том, что если уровень гормона превышает 40, то это может привести к внезапной смерти от различных сердечно-сосудистых заболеваний.

«Достаточно скромная нагрузка в виде 30 минут езды на велосипеде три раза в неделю снижает риски онкологии, инфаркта и инсульта», — подвела итог Павлова.

В пользе спорта сомневаться совершенно не приходится, однако этого нельзя сказать про некоторые популярные продукты питания. Речь идет о грибах, которые считаются весьма здоровой пищей и не вызывают каких-либо подозрений у следящих за здоровьем обывателей. Однако доктор Александр Мясников развенчал миф о полезности «лесного мяса».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх