На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Установлена смертельная опасность лекарства от COVID-19

Антибиотик азитромицин, используемый при лечении коронавирусной инфекции, при взаимодействии с другими препаратами может вызвать инфаркт. К такому выводу пришли ученые из Университета Иллинойса, пишет журнал JAMA Network Open.

Специалисты провели исследование, проанализировав данные о 44 млн пациентов, которые принимали азитромицин. Оказалось, что прием этого антибиотика с лекарствами, влияющими на электрические импульсы сердца (лекарства от давления, антидепрессанты, противомалярийные препараты), на 40% увеличивает риск нарушения работы сердечно-сосудистой системы.

Ученые фиксировали в качестве побочных эффектов остановку сердца, обмороки, учащенное сердцебиение или сердечные приступы.

Кардиологи в США ранее также призвали медиков быть аккуратными с назначением хлорохина и азитромицина, которые могут нарушить работу сердца.

17 сентября стало известно, что ученые из Коста-Рики предложили сделать дешевое лекарство от COVID-19. Для его производства предлагается использовать антитела лошадей которые будут в десятки раз дешевле, чем разрабатываемые сейчас лекарственные средства на основе антител человека.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх