На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В крупнейших российских городах подорожали новые квартиры


В крупнейших российских городах подорожали новые квартиры. Об этом свидетельствуют данные портала «Мир квартир».

За третий квартал 2020 года во всех крупных городах России стоимость жилья в строящихся домах заметно выросла. Во Владивостоке, Иркутске, Москве, Омске и Томске взлет наиболее заметен, цены поднялись на 7-8%.

«Такая динамика роста цен на жилье обусловлена условиями доступной ипотеки на новостройки. За последние три месяца в 70 российских городах цены увеличились на 3%, а с начала года на 9%», — объясняют аналитики рынка недвижимости.

Всего было исследовано 70 муниципалитетов страны с населением более 300 тысяч человек. На жилье в новых домах цены выросли в 64 городах, в пяти снизились, в одном городе цены на недвижимость остались на прежнем уровне.

Так, цены на жилье на 6% снизились в Магнитогорске, на 2% — в Самаре, на 1,7% — в Кургане, на 0,6% — во Владикавказе.

В столице средняя цена за квадратный метр жилплощади составила 238 тысяч рублей, а средняя цена квартиры — 14,08 миллионов рублей.

Купить квартиру можно гораздо дешевле, если рассматривать не такие популярные территории. К примеру, в городе Инта в Коми недавно была выставлена квартира стоимостью 145 тысяч рублей, ее площадь составила 69 квадратных метров.

«В случае, если льготные условия по ипотеке будут продлены после 1 ноября, покупателям жилья в новостройках не нужно будет торопиться с покупкой, спрос немного упадет и цены не смогут увеличиваться в такой прогрессии», — полагают специалисты.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх