На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Депутат Рады признал провал процесса ликвидации русскоязычных школ


Процесс ликвидации русскоязычных школ на Украине обернулся провалом. Об этом заявил депутат Верховной рады от правящей партии «Слуга народа» Максим Бужанский, передает «ПолитНавигатор».

Парламентарий признал, что закон об образовании, из-за которого школы на Украине с 1 сентября должны были перейти на государственный язык обучения, не привел ни к чему, кроме позора.

Дело в том, что школы так и не получили учебники на украинском языке. Из-за этого педагогам и учащимся приходится прямо во время урока переводить материал с русского на государственный язык.

«Прошло 1 сентября, сейчас 30 сентября, и что мы видим? Мы видим, что тысячи детей имеют на руках русскоязычные учебники. <…> Ничего, кроме позора, не достигнуто. Ничего, кроме того, что дети не могут обучаться так, как нужно, не достигнуто», — констатировал Бужанский.

Ранее Министерство образования и науки Украины (МОН) признало провал правительственной программы. На массовые акции протеста против дерусификации уже вышли не только родители и ученики, но и их преподаватели. Ряд учебных заведений даже объявил о намерении уйти на «языковой карантин».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх